Опубліковано

Осторожно, ниппельные поилки над глубокой подстилкой

При содержании животных и птиц на глубокой подстилке по технологии Водограй чистый хлев над подстилкой в хлеву или птичнике зачастую используются ниппельные поилки. Такие поилки удобны тем, что нет необходимости устанавливать ёмкости с водой и подносить в них воду. К тому же вода из ниппельных поилок не застаивается и всегда чистая. Однако под такими поилками всегда избыточная влажность из-за пролива воды во время водопоя животных и птиц. Таким образом глубокая подстилка под поилкой замокает и преет.

Чтобы избежать негативного эффекта от чрезмерного неконтролируемого увлажнения подстилочного материала, необходимо под подвешенными ниппельными поилками устраивать поддоны. А если такие приборы установлены вдоль стен, то под ними возможно укрепить желоба из оцинковки или разрезанных пополам канализационных труб с отводом воды в приямок, в приспособленный накопитель (ведро, бак) или, непосредственно наружу из помещения.

В ситуации, когда подстилка всё-таки намокла, нужно обязательно произвести ворошение и перемешивание переувлажнённого участка подстилочного материала с более сухим.

Консультация: 

Внимание! В первую очередь обрабатываются телефонные звонки, поэтому ответ на звонки и сообщения на viber, whatsapp, telegram и messenger может быть предоставлен с задержкой
 +38 (050) 47-66-999
 +38 (098) 273-888-7

Бесплатно с Пн-Пт 
с 8:00 до 18:00