Опубліковано

Зловоние в хлеву и птичнике не позволят произвести экологически чистое мясо (25.02.2020)

В большинстве помещений, в которых содержатся домашние животные и птицы, воздух наполнен зловонными запахами.

Какова природа этих “ароматов”?

Вследствие того, что скот и птица постоянно отправляют свои экскременты на полы, а смыв или уборка нечистот не происходит мгновенно после каждого испражнения, навоз и помёт продолжительное время свободно находятся на поверхности пола, а также в ёмкостях с щелевыми полами. Экскременты, удалившиеся из желудков животных и птиц, изобилуют гнилостными кишечными бактериями (в 1 грамме более 25000000). Эти микроорганизмы продолжают свою жизнедеятельность в фекалиях, в результате чего производится в больших количествах зловонные газы, такие как аммиак, меркаптан, сероводород, взрывоопасный метан, отравляющие животных, птиц и окружающую среду. Плоть домашнего скота и птицы впитывает с каждым вдохом в лёгкие отравленный в помещении воздух. Кровь разносит и насыщает организмы животных и птиц вредной химией. В результате выращенное в таких условиях мясо далеко от стандартов экологической чистоты и безопасности.

Но есть совершенный и простой недорогой, а главное, действенный способ добиться того, чтобы в помещении, где содержатся животные и птицы, не возникали и не распространялись вредные газы и отвратительные запахи. Орошение поверхностей, контактирующих с экскрементами, биопрепаратом Водограй чистый хлев. Возможно обработка полов в хлевах и птичниках, резервуаров и куч с навозом и помётом. Бактерии в составе биопрепарата прекрасно адаптированы к жизнедеятельности в фекальной среде. Они подавляют и вытесняют те микроорганизмы, которые являются возбудителями зловония и таким образом бактерии Водограй восстанавливают чистоту воздуха в помещениях или иных местах скопления навоза и помёта.

В глубокой подстилке, резервуарах и в буртах с фекалиями действие биопрепарата не ограничивается только удалением запаха, а обуславливает глубокую переработку продуктов жизнедеятельности и получение впоследствии высококачественного органического удобрения. Доходы от реализации качественного и экологически чистого мяса, полученного от здоровых животных и птиц, ускоренный набор их массы в условиях отсутствия удушливых условий, а также быстрая и чистая переработка в удобрение экскрементов значительно выше затрат на биопрепарат.

Консультация: 

Внимание! В первую очередь обрабатываются телефонные звонки, поэтому ответ на звонки и сообщения на viber, whatsapp, telegram и messenger может быть предоставлен с задержкой
 +38 (050) 47-66-999
 +38 (098) 273-888-7

Бесплатно с Пн-Пт 
с 8:00 до 18:00