Опубліковано

Удаляем самостоятельно фекалии и другие органические нечистоты из собственной выгребной ямы

Следует знать, что каждый человек в среднем в сутки выделяет более 300 грамм фекалий. Семья из 3- человек, обитателей частного дома в сутки отправляет в канализацию, типа выгребной ямы, около 900 грамм экскрементов. За 1 год – около 330 кг, а за 10 лет более 3 т или 3 м3. Представим себе пласт фекалий на дне выгребной ямы объёмом 3 м3. Он препятствует дренажу жидкости в грунт. Но не менее проблематично и опасно то, что накопленная грязь отравляет воздух аммиаком, сероводородом и метаном, а также нарушает экологию, распространяя в грунты небезопасные и гниющие органические продукты, проникающие в почву в жидкости, насыщенной нечистотами.

Традиционно выгребные ямы откачивают с помощью ассенизаторской техники. Но всё может быть намного проще и дешевле. В выгребную яму запускаются специальные бактерии, содержащиеся в биопрепаратах ТМ “Водограй” и Alligator”, которые питаются содержимым канализации: фекалиями, отходами пищи, жиром, туалетной бумагой и т.п. В результате жизнедеятельности бактерий в выгребной яме или септике органические накопления преобразуются в воду и углекислый газ. Вод при этом начинает лучше дренировать в грунт, и выгребная яма или септик перестаёт переполняться, выделять зловонные запахи и наносить вред окружающей среде.

Каждый домовладелец может самостоятельно и при этом недорого контролировать работу своей автономной канализации, возобновив её дренаж и обеспечив долголетнюю работу простейшей выгребной ямы или септика, а также отказаться от услуг ассенизаторов.

Консультация: 

Внимание! В первую очередь обрабатываются телефонные звонки, поэтому ответ на звонки и сообщения на viber, whatsapp, telegram и messenger может быть предоставлен с задержкой
 +38 (050) 47-66-999
 +38 (098) 273-888-7

Бесплатно с Пн-Пт 
с 8:00 до 18:00