Опубликовано

Улучшаем дренаж канализационных стоков с помощью растений

Господа, основная часть канализационных сточных вод из выгребных ям и септиков уходит не глубоко в недра, а растекается по горизонту в грунте на расстояние до 20 метров, что напоминает явление в памперсе. А далее идёт постоянный процесс испарения, при котором жидкость из грунта перемещается в атмосферу, а позже выпадает в виде осадков обратно на землю, частично стекает в водоёмы, а частично впитывается в грунт с последующим испарением. Так грамотно устроена и защищена природа, чтобы грязные воды не проникали глубоко в водоносные горизонты. Если бы было иначе, нас бы давно не было, потому что питьевая вода была отравлена.

Принимая во внимание вышесказанное, а именно то, что канализационная жидкость из грунта испаряется, рекомендую следующее. В зоне расположения ЛОС или выгребной ямы нужно высадить кустарники или деревья, желательно вечнозелёные, такие как туя, можжевельник, казацкий можжевельник, крымская сосна, голубая ель, смерека. Эти растения круглый год впитывают корневой системой жидкость и стимулируют её испарение через кроны. Чтобы подтвердить правильность своих утверждений, ответственно заявляю о том, что можжевельник и крымские сосны у моей выгребной ямы уже более 20 лет выполняют свою полезную функцию. Уместно здесь вспомнить о влиянии вырубки лесов в Карпатах на повышение уровня грунтовых вод и образование потопов в местности, где раньше произрастали леса – естественные природные поглотители и испарители воды. Естественно, правильные бактерии Водограй для выгребных ям и септиков обязательно должны в стоках присутствовать. Грязь после себя не оставляем.

Консультация: 

Внимание! В первую очередь обрабатываются телефонные звонки, поэтому ответ на звонки и сообщения на viber, whatsapp, telegram и messenger может быть предоставлен с задержкой
 +38 (050) 47-66-999
 +38 (098) 273-888-7

Бесплатно с Пн-Пт 
с 8:00 до 18:00