Опубликовано

Как предотвратить появление запаха канализации в санузлах в доме?

Разберём типичную ситуацию, когда неприятный запах из канализации проникает в дом. Поступает он из сливных точек сантехники (душевой кабины, умывальника, кухонной мойки). Образуется тяга или сквозняк, который перемещает зловонный воздух из выгребной ямы или септика по канализационной трубе внутрь дома. Из сливных отверстий ванного, умывального и кухонного санитарно-технического оборудования поступает непрошенный и к тому же вредный газ. Это происходит даже при том, что сан. тех приборы оснащены гидрозатворами в виде сифонов.

Как же предотвратить появление запаха канализации в санузлах в доме? Для этого необходимо справиться с источником образования зловония. Процессы дикого гниения продуктов жизнедеятельности (фекалии, пищевые продукты, жировые, масляные, белковые и клетчаточные соединения) в канализационных стоках нужно прекратить. Для этого нужно использовать почвенные бактерии, содержащиеся в биопрепаратах ТМ «Водограй» и «Alligator». Микроорганизмы пожирают нечистоты, а продуктом их микробиологической переработки становится очищенная вода и углекислый газ без запаха. Кроме того, улучшается дренаж жидкости в грунт, что сказывается на отсутствии необходимости в частой откачке стоков.

После применения биопрепарата в выгребную яму или септик в срок от одного до трёх дней запах стоков удаляется. При отсутствии зловония внутри канализационных резервуаров перемещения воздуха по канализационной трубе внутрь дома не привнесёт в дом неприятные запахи. Применяйте биопрепараты и дышите свежим воздухом.